Автор Тема: Разведение кошек, хобби или бизнес?  (Прочитано 174 раз)

Root G

• *
  • Респект 1
  • Новгород
    Если люди откажутся покупать в питомниках животных, весь  бизнес рухнет,а ведь для многих это средство к существованию

От заводчика: У меня в месяц только на корм-наполнитель уходит ~30 000 р. А еще есть прививки, анализы, обязательная ветаптечка чтобы поддерживать здоровье у всей этой оравы, кастрация, справки всякие на вывоз и посещение выставок. Еще реже - покупка новых домиков в замен убитых старых и приобретение новых производителей. А еще я сама должна есть, одеваться, за квартиру платить и на прожиточный минимум про который по телевизору говорят, как-то нифига это делать не получается.

Котята на продажу идут в основном петами по цене в 2-3 ниже чем питомник прожирает-просирает за месяц, и их еще продать надо, а покупатели вроде вас, все умные "а за что такие деньги плОтить?!". И после продажи сидишь потом молишься дай бог чтобы у них все было хорошо, чтобы любили и не обижали.

Если бы не зарплата на основной моей работе у меня не было бы возможности не то что дальше питомник содержать и племенной работой заниматься, даже единовременно всех покострить и раздать, потому что на это нужно и время и деньги. Только дверь входную открыть и всех выпустить на волю, а там уж как кому повезет

Vasiliva

• *
    • Респект 0
      Re: Разведение кошек, хобби или бизнес?
      « Ответ #1 : 12 Март 2015, 19:34:06 »
      Какой то мазохизм и бездумное поклонение кошкам ? (вопрос риторический)
      Я когда вижу такие посты от заводчиков у меня резонно возникает вопрос.А зачем так жить ?В ущерб себе,в ущерб семье .Если люди так живут ,то у них или психологические проблемы или они врут и работа п-ка окупает его затраты,потому что ни один нормальный человек не будет работать в убыток ,ИМХО.

Fanta

• Администратор
      • Респект 3
        « Ответ #2 : 13 Март 2015, 07:09:12 »
        У меня сейчас растет 3 помета и 4 взрослые кошки + кот, живующий не у меня, но которого я, разумеется, содержу, в общем и целом получается около 25 тыс в месяц. Причем котята продаются, а денежки тут же улетучиваются на них же. Жить за счет кошек, занимаясь разведением добросовестно и действительно заботясь о их здоровье, чрезвычайно сложно.

Я  все надеюсь, что денег с продаж мне хватит хотя бы на половину оплаты очередного обследования животных. Ну о чем мы говорим, друзья? :| Какой бизнес??? Почему мы должны бояться, что он рухнет??? Бред полнейший. Я вот хорошо умею считать и постоянно веду "отчетность", так вот я вам с уверенностью могу сказать, что лично я, продавая котенка, реально занимаюсь благотворительностью. И это касается большинства заводчиков.

Продажи котят - это не цель деятельности заводчика (чего никак не могу усвоить большинство покупателей). Это лишь сопутствующая и не самая приятная необходимость.

Аминь

бла бла бла

• Я кошка
        • *
        • Респект 0
        • Москва
          « Ответ #3 : 13 Март 2015, 07:15:44 »
          Вопрос к тем, кто считает что на кошках НАДО деньги зарабатывать:
          А детей своих вы кормите-одеваете тоже чтобы с этого что-то поиметь? Или все таки чтобы деткам хорошо было?

Пы.Сы. Чтоб нас дети в старости содержали так, как мы своих кошек

Kotikoshka

• @
          • Администратор
          • Постоялец
          • Респект 4
            « Ответ #4 : 13 Март 2015, 19:01:26 »
            Каждый сам для себя выбирает, для чего ему кошка. Кто она ему, друг, товарищ, дитя, средство заработка и т.д.
            Это  личное дело каждого, и что и кого тут осуждать.

Если получается совмещать разведение кошек и заниматься любимым делом, это прекрасно!

Чижик Пыжик

• *
            • Респект 0
            • Санкт-Петербург
              « Ответ #5 : 15 Март 2015, 08:15:57 »
               Можно совместить, но если не получается, то не повод лавку прикрывать потому что продажи - не самоцель.
              Кста, далеко не всем художникам удается выгодно продать свои картины, некоторым только после смерти везет

SAFO

• *
              • Респект 0
                « Ответ #6 : 21 Март 2015, 05:28:57 »
                Это огромный труд и конечно для истиных любителей кошек это любимое дело.

Fasefa

• *
                • Респект 0
                  « Ответ #7 : 11 Апрель 2015, 19:12:33 »
                  оя мама занимается абиснками, и они ее кормят)... кошки выставочные, клубные, лауреаты и т.д. к ней очередь на вязку и т.д. а это денежка... хотя мама безумно их любит, ну что это бизнес или для души?

Гренобобель

• Пользователь
                  • **
                  • Респект 1
                    « Ответ #8 : 14 Апрель 2015, 10:18:50 »
                    оя мама занимается абиснками, и они ее кормят)... кошки выставочные, клубные, лауреаты и т.д. к ней очередь на вязку и т.д. а это денежка... хотя мама безумно их любит, ну что это бизнес или для души?

а я во знаю другую историю! Где на конвейер развод кошек поставлен, живут в клетках дома, кошки хорошие, но их много, штук 10, бесконечные вязки и т.д. Тут точно только бизнес и никакой души. Люди сами выбирают себе карму в отношениях с животными

Лотос

• *
                    • Респект 4
                    • Люблю всех
                      « Ответ #9 : 13 Май 2015, 17:41:06 »
                      Я например заводчик  Бурмы, это и душа и бизнес, кормит  это дело всю семью. Я благодарна своим кошкам и самой себе конечно))) труд ,нереальный, да и затраты немалые. Корм, предметы ухода, врачи, прививки, выставки. Сначала надо вложиться, а потом может быть что то и получишь, но не всегда. Поэтому без души и любви никак!!
                      Люблю всех кошек мира