Автор Тема: Бомбейская кошка  (Прочитано 2856 раз)

Kotikoshka

• @
  • Администратор
  • Постоялец
  • Респект 5
    Бомбейская кошка
    « : 27 Январь 2015, 20:40:21 »
    БОМБЕЙСКАЯ КОШКА, порода короткошерстных кошек. Выведена в США в 1950-е годы скрещиванием американской короткошерстной кошки с бурмой. В 1976 году в США на нее был установлен стандарт.

Результат скрещивания бурмезов соболиного окраса с американской короткошерстной черного цвета превзошел все ожидания. В 1976 году после 20 лет тяжелой селекционной работы, иссиня-черная, со сверкающей шерстью, оранжево-глазая "минипантера" была зарегистрирована в CFA.

Подробнее читайте на сайте http://kotikoshka.ru/atlas/bombey/

Волков

• *
    • Респект 0
      Re: Бомбейская кошка
      « Ответ #1 : 19 Февраль 2015, 11:47:21 »
      Идеальная черная кошка, очень завораживает красота, стать и окрас это кошке. Есть в ней что-то неземное

Elena

• *
      • Респект 0
        « Ответ #2 : 11 Июль 2015, 18:42:09 »
        Согласна с предыдущим человеком) просто завораживает!! Но еще от себя добавлю- от них невозможно оторваться) вот так посетители выставок  обнимают и ласкают наших бомбейчиков и часто слышим " заберите , а то унесем домой" или " Я не могу его вам вернуть я в него влюблен уже"

ElizZ

• *
        • Респект 0
          « Ответ #3 : 25 Октябрь 2015, 11:10:25 »
          Идеальная черная кошка, очень завораживает красота, стать и окрас это кошке. Есть в ней что-то неземное

это точно! Глядя на такую красоту невозможно отвести взгляд )
          Бомбейскую кошечку можно принять за одомашненную пантеру в миниатюре, настолько она изящна и красива. Если проявить терпение и мягкость, кошечка быстро привыкнет к выдвинутым вами правилам и будет неукоснительно их соблюдать, поскольку огорчать хозяев она не станет.