Автор Тема: Описание  (Прочитано 275 раз)

Наташка

• Куномания :)
  • Постоялец
    Описание
    « : 09 Апреля 2013, 09:21:50 »
    Размеры бенгальской кошки довольно впечатляющие. Взрослые самцы значительно больше самок. Тело напоминает абиссинских котов – вытянутое и стройное с достаточно высоким крупом и длинными задними лапами. В процессе селекции леопарды скрещивались с мау и бирманскими породами кошек, поэтому в некоторых случаях у бенгалов бывают чрезмерно развитые уши, что уже считается отклонением от стандарта.

Стандартные уши должны быть небольшого размера с небольшим скручиванием ближе к кончикам. С шерстью у хозяев такой кошки не бывает проблем, потому что она отличается гладкостью и достаточно короткая.

Самой яркой отличительной особенностью этой породы является окрас бенгальских кошек. Самыми красивыми и яркими представителями считаются обитатели южных стран с короткой шерстью и ярким окрасом. Что касается кошек, живущих в северных странах, то для них характерен более темный окрас и более длинная шерсть.

Существует три типа окраса: мраморный, пятнисто - розетчатый и просто пятнистый. Все пятна располагают вдоль линии туловища, что в корне отличает бенгальскую породу кошек от других. Стандартная форма пятен округлая или может быть слегка заостренной.

У одной из разновидностей породы под названием «снежный барс» пятна и розетки светло-кремового цвета. Шея и грудь покрыта темными пятнами. Часто окрас данной породы зависит от освещения. Шкурке присущ эффект глиттера, когда шерсть лоснится и переливается, создавая эффект золотой россыпи. Маленькие бенгальские котята напоминают леопардов, но по мере взросления могут видоизменяться.
    описание взято отсюда http://n-l-d.ru/koshki/porody/bengalskaya-koshka/

личные впечатления
    С бенгалами мне приходилось общаться только на выставках, так как ни у кого из знакомых бенгалов нет.
    Когда я первый раз увидела мальчика бенгала, я застрыла на месте с отвалившейся челюстью  ;D  Мне казалось от кота исходит сияние, а воображаемые трубы сыграли туш! это существо было слишком идеальным, что бы быть настоящим, так мне показалось. И если моих любымых кунов я легко представляла в домашних условиях, как с ними можно играть, кормить и вообще совместный быт с ними, то бенгала, наверно, можно только поставить на пьедестал и молиться ему. Думаю, если бы древние египтяне увидели бенгалов, то и все пирамиды строились бы в виде кошек :)
    Когда я наконец подобрала свою челюсть, и усилием воли собрала мысли в кулак, я решилась подойти поближе и испросить у хозяина разрешения погладить божество. Хозяин оказался очень приятным мужчиной. Видимо, заметив мои терзания, подмигнул мне, и выразительно кивнул на кота, которого он держал в растяжке.
    Впечатления от прикосновений к бенгалу - это мышцы. Упругое, напряженное, тренированное тело настоящего хищника. По словам хозяина кот невероятно энергичный и подвижный, ему нужно много пространства, поэтому содержание в небольшой городской квартире не очень желательно, идеальный вариант загородный дом с большим пространством (ха-ха кто бы сомневался). Характер у бенгалов, со слов того же хозяина, достаточно сложный, им нужно очень, очень много внимания, но тем более ценны мгновения  нежности.
    Желудок у котенка не больше наперстка, поэтому тот литр молока, который он выпивает, находиться там под давлением как в эпицентре ядерного взрыва

Fanta

• *
      Re: Описание
      « Ответ #1 : 09 Апреля 2013, 18:32:08 »
      ИМХО - самые красивые животные на планете

Fanta

• *
        Re: описание породы
        « Ответ #2 : 09 Апреля 2013, 18:36:39 »
        Цена  из питомника или клуба, качественная, порода на 10 баллов 30 000 рублей. Оно того стоит.

Kotikoshka

• Администратор
        • Пользователь
          « Ответ #3 : 09 Апреля 2013, 18:40:30 »
          Люди, у кого есть Бенгальская кошка, расскажите о породе в частном порядке. Какие они?
          Говорят, порода сложная, своенравная, но если кошка найдет с хозяйкой общий язык - это любовь навсегда!
          Хотелось бы из первых рук"услышать" ))

Гренобобель

• *
            Re: описание породы
            « Ответ #4 : 09 Апреля 2013, 21:00:03 »
            Цена  из питомника или клуба, качественная, порода на 10 баллов 30 000 рублей. Оно того стоит.

При желании можно и за 20т рублей найти. Порода реально красивая. Тоже хотел бы узнать о ней побольше из первых рук как говорится

Наташка

• Куномания :)
            • Постоялец
              « Ответ #5 : 10 Апреля 2013, 13:49:07 »
              Думаю, можно и за 10 000 найти на каком нибудь авито например, или на птичке. Только вот, если повезет,  и котенок будет здоров (что мало вероятно), то может оказаться что и не бенгал вовсе. Случаев таких много, и с любой породой.
              Сейчас пыталась найти реальную стоимость котят-бенгалов из питомников, но, к сожалению, более-менее внятно нигде не написано (хотя, может не там искала?). Но порода считается если не самой дорогой, то одной из самых дорогих пород домашних кошек. Наткнулась на информацию, что шоу и брид котята не могут стоить меньше 5000 $ (пяти тысяч баксов), что не удивительно, т.к. бенгалов еще не так много, плюс разведение требует нешуточных затрат как материальных,так и душевных :). Даже если взять стоимость пета, предполагаю, что тоже будет стоить не меньше 1500-2000 $.
              Поэтому, мне кажется, идеальный вариант, если хочется  такого котика, но цена кусается - поискать у заводчиков животных, выведенных из разведения, их иногда отдают за бесценок, если  вообще не бесплатно.
              Желудок у котенка не больше наперстка, поэтому тот литр молока, который он выпивает, находиться там под давлением как в эпицентре ядерного взрыва

Рина

• Пользователь
              • **
                Re:Описание
                « Ответ #6 : 15 Апреля 2013, 11:36:56 »

На 10 баллов - до 5000 евро. За 30т.р. это пет. Вообще цены на бенгалов с подтверждением происхождения, это с родословной даже если стоит пометка "не для разведения", 1000-5000 евро.  Есть особи и за 10000 евро. Но при эксперементальных вязках, если результат совсем не устроил заводчика, можно найти 25 т.р., но это будет чистейший пет. Дешевле это не бенгалы. Так бывает даже при отличных родителях, не легли крови. А вот выведенных из разведения животных можно получить и бесплатно. Этим кошкам обычно 2-3 года, реже 4.