Автор Тема: Помощь в роддах  (Прочитано 380 раз)

МурМяу

• *
    Помощь в роддах
    « : 14 Декабря 2012, 14:57:07 »
    Кошка рожает...понимаю одно я точно буду немного в растерянности, особенно если кошка ослабнет от родовой деятельности- как мне ей помочь...как принять котенка и если что оказать ему помощь?

gordon

• *
      Re: Помощь в роддах
      « Ответ #1 : 14 Декабря 2012, 16:48:58 »
      у ней все буит окей))))) как грицца

Кошки сами все сделают - убежден! даже если ослабнет, я смотрю вы вся изволновались))))
      можно врача пригласить на роду, цена в районе 4000-6000  будет, но думаю, оно не оправдывает себя
      главное - коробка с тряпками чистами, темное место в итоге, что бы коша была спокойна и питье рядом!!!! иногда еду кладут, но у  мну моя кошка только пила пила и пила

котофейка

• *
        « Ответ #2 : 17 Декабря 2012, 01:01:47 »
        Получается что в родах кошке помощь вообще не нужна? А у вас я так понимаю уже рожала кошка? Может подскажете, а сколько в среднем котят на свет рождаются? А то меня напугали, сказали что и 6 и 8 могут появиться!

Аська

• *
          « Ответ #3 : 17 Декабря 2012, 22:45:03 »
          У нас в семье кошка рожала только если рядом сидела её любимая хозяйка - моя мама! и если мама уходила от неё, то кошка шла за ней и рожала на ходу, поэтому процесс родов кошки всегда сопровождался присутствием мамы

Оксаночка

• Постоялец
            « Ответ #4 : 18 Декабря 2012, 21:30:30 »
            Вообще кошки сами рожают, но у некоторых котят может не порваться оболочка в которой они рождаются, и от этого котенок может там задохнуться. По этому кошке нужно не мешать, но если вы видите, что уже родившийся котенок не может открыть пленку, то вы сами ему помогите это сделать. Просто надорвите ее, он уже сам найдет выход, а маман кошка потом все съест ))

тихоня

• Пользователь
            • **
              « Ответ #5 : 19 Декабря 2012, 19:17:55 »
              мы сами с родами справляемся и никаких проблем пока у нас не было,но когда Дуська рожает я все равно от нее не отхожу,помогаю словами и котят отодвигаю

Кисюня

• *
                « Ответ #6 : 21 Декабря 2012, 22:18:08 »
                Задача такая если видите что кошка не справляется можно ей соски по массажировать, лапки прижать задние к телу- все это способствует тому что кошка родит быстрее.

Оксаночка

• Постоялец
                  « Ответ #7 : 20 Января 2013, 01:37:33 »
                  Бедненькая, ей так тяжело, а ты даже не знаешь чем ей помочь. Все говорят, что сама родит. но не оставлять же ее в такой ситуации.

mccats

• *
                    « Ответ #8 : 30 Апреля 2013, 22:25:51 »
                    У меня недавно молодая кошка рожала, ничего сама не делала, все пришлось делать мне: и пузырь разрывать, и втирать котят, и пуповину перетирать, и отойти нельзя. Первые два котенка одновременно родиись.
                    А вы говорите "сама родит"!
                    Всякое бывает.