Автор Тема: Со скольки времени начинать дрессировать?  (Прочитано 388 раз)

Оксаночка

• Постоялец
    Сколько должно быть коту или кошечек, когда можно будет уже начинать делать первые уроки дрессировки?

Илонка

• Пользователь
    • **
    • руки прочь
      Re: Со скольки времени начинать дрессировать?
      « Ответ #1 : 15 Января 2013, 16:31:02 »
      Я лично, начинала дрессировать, когда коту моему был уже год! Он тогда очень хорошо поддавался моим требованиям! Но я кстати где-то читала, что можно начинать дрессировку уже примерно с 7-8 месяцев! Так что всё только в ваших руках)

Катерина

• *
        « Ответ #2 : 17 Января 2013, 16:42:25 »
        Честно говоря я не понимаю тех людей, которые хотят дрессировать своих котов, ну ведь вы же не в цирке? Если вы хотели что бы домашнее животное выполняла ваши команды, так нужно было заводить хотя бы собаку, они более приспособленные к таким родам занятий. Не мучайте своих котов!!!

Alisochka

• *
          « Ответ #3 : 18 Января 2013, 19:14:06 »
          Мы начали с двух месяцев дрессировать, а вернее, обучать разным интересным трюкам, и к 6 месяцам она у нас знала 11 команд, и наша кошечка с удовольствием занималась, а теперь и сама просит с ней позаниматься, потом что для нее это развлечение.

Женька

• Постоялец
            « Ответ #4 : 18 Января 2013, 21:34:43 »
            С того времени, когда кот или кошка впервые появились на пороге вашего дома, сразу нужно расставлять приоритеты и показывать какие в вашем доме правила. Сразу нужно ругать, если он сделал что-то не так. тогда он быстрее всему научится.

Мартинка

• *
            • пингвины - это такие жирные ласточки
              Дрессировать вообще нельзя начинать не с какого возраста!!!! Дрессировка это ЗЛО! И я сочувствую тем животным, которые вынужденны так страдать. Вы подумайте о них пожалуйста и попробуйте изменить вашу тактику. Не занимайтесь дрессировкой, а просто займитесь воспитанием.

Наташка

• Куномания :)
              • Постоялец
                « Ответ #6 : 01 Апреля 2013, 16:22:48 »
                а что подразумевается под словом "дрессировка"
                -выучить где хозяйская мебель, а где кошачья(когтеточка) и хозяйскую не трогать, знать лоток, не пакостить, по столам не лазить, не кусаться и тд
                -или по команде ходить на задних лапках, подавать голос, прыгать в горящее кольцо?
                Желудок у котенка не больше наперстка, поэтому тот литр молока, который он выпивает, находиться там под давлением как в эпицентре ядерного взрыва