Автор Тема: По каким критериям выбирать котенка?  (Прочитано 564 раз)

Оксаночка

• Постоялец
    Знаю про звенящие ключи - чтобы он не боялся и не бежал, знаю про глазки - смотреть чтобы они не были закисшими, а на что еще нужно обратить пристальное внимание?

mila2013

• *
      Re: По каким критериям выбирать котенка?
      « Ответ #1 : 13 Января 2013, 18:15:45 »
      Мне кажется, что котенка надо выбирать того,который ляжет на сердце. Если вы увидите котенка, который очень нуждается в уходе и вы сможете это предоставить ему, вы получите огромное удовольствие, предоставив ему этот последний шанс.

Мила

• Пользователь
      • **
        « Ответ #2 : 15 Января 2013, 10:19:01 »
        Вы конечно меня извените, но я никогда в жизни ещё не слышала, что кто-то выберает котёнка себе по каким-то критериям! Я раньше когда выбирала себе котёнка, так брала себе только ту породу, которая исключительно нравится мне! Например я очень сильно люблю, когда котёнок пышный и у него красивая расцветка к примеру пепельная!

Илонка

• Пользователь
        • **
        • руки прочь
          « Ответ #3 : 20 Января 2013, 00:30:41 »
          Нужно еще хлопнуть в ладоши перед ним. Если не испугается, то будет смелым и не пугливым котиком. А если испугается, то будет бояться любого шороха в подъезде.

Knopa

• *
            « Ответ #4 : 20 Января 2013, 12:54:02 »
            Да, ну что за бред. Вы бы ещё сказали, что нужно кинуть петарду и если от взрыва он не испугается, то тогда будет мужественным. Как только приходишь выбирать себе домашнего любимца, ты смотришь исключительно на его внешний вид и на его поведение. Какой больше понравится такого вы и возьмёте себе.

Lentysik

• *
              « Ответ #5 : 23 Января 2013, 15:10:27 »
              Хи-хи-хи! Ну вот насчёт петарды вы на самом деле здорово придумали) Я считаю, что ни каких критерий, по которым можно себе выбрать котёнка не существует! Просто какой ближе к сердцу ляжет того вы и возьмёте.

Мартинка

• *
              • пингвины - это такие жирные ласточки
                « Ответ #6 : 26 Января 2013, 11:59:01 »
                Думаю только любовь с первого взгляда)))  Вот сердце йекнет - значит ваш кот или кошка)))
                Нет разницы какая порода, ведь выбираешь спутника на 10-14 лет)))) Браки так долго не держатся!

Kotikoshka

• Администратор
                • Пользователь
                  « Ответ #7 : 26 Января 2013, 15:29:23 »
                  ну  дамы и господа - машину по критериям можно выбрать)))

Котенка конечно по каким-то параметром, понятно там.. мальчика или девочку и т.д. но хлопать перед мордочкой в ладоши, звенеть ключами, и т.д. бред полный

Qwer

• не чеши проблему - сама пройдет....
                  • *
                    « Ответ #8 : 29 Января 2013, 17:23:07 »
                    Критерии:
                    1. Кот-кошка
                    2. Порода или нет
                    3. Какая порода
                    4. С документами или нет
                    5. цена
                    6. характер (игривый или валежный, ласковый или агрессивный)

Вдохновение

• *
                      « Ответ #9 : 30 Января 2013, 12:26:26 »
                      Критерии:
                      1. Кот-кошка
                      2. Порода или нет
                      3. Какая порода
                      4. С документами или нет
                      5. цена
                      6. характер (игривый или валежный, ласковый или агрессивный)
                      Ну какие же это критерия??? Это обычное явление, когда приходит человек выбирать себе питомца, он выбирает того, который ему больше всего понравиться! А вот всё что вы перечислили это зависит только от самого хозяина, если ему нужны документы, то и брать он будет себе котёнка именно с ними)

Женька

• Постоялец
                        « Ответ #10 : 13 Марта 2013, 00:54:05 »
                        Главное в критерии выбора котенка, это то, чтобы сам котенок был подвижный и хорошо игрался с любым предметом (таким образом мы определим, что его ничего не тревожит, значит ничем не болеет), потом нужно посмотреть ему в глазки, нельзя чтобы они были закисшеми (у него зрение значит плохое или глазки больные), и третье нужно перед котенком уронить ключи - если не убежит, значит не будет зашуганым.

Рина

• Пользователь
                        • **
                          « Ответ #11 : 13 Марта 2013, 14:49:14 »
                          Смотреть на глазки, носик, попу. Допустимы "слезные" следы после сна.  Все эти дела должны быть чистыми и не воспаленными. Шерсть тоже должна тоже здорОво выглядеть. Котенок не должен быть вялым. Ключи я б не советовала бросать. Любой малыш от них шуганется, если он не глухой и слепой.

Мартинка

• *
                          • пингвины - это такие жирные ласточки
                            « Ответ #12 : 21 Марта 2013, 18:07:58 »
                            Смотреть на глазки, носик, попу. Допустимы "слезные" следы после сна.  Все эти дела должны быть чистыми и не воспаленными. Шерсть тоже должна тоже здорОво выглядеть. Котенок не должен быть вялым. Ключи я б не советовала бросать. Любой малыш от них шуганется, если он не глухой и слепой.
                            Ладно, я ещё пойму глазки и носик, а вот зачем смотреть на попу? Насчёт чистоты, конечно вы увидеть сможете сразу. А вот как можно по попе понять, что у неё есть какое-то воспаление? Вы меня конечно извините, но мне даже смешно об этом спрашивать.

Рина

• Пользователь
                            • **
                              « Ответ #13 : 23 Марта 2013, 13:10:04 »
                              А вот как можно по попе понять, что у неё есть какое-то воспаление? Вы меня конечно извините, но мне даже смешно об этом спрашивать.
                              Ничего смешного ;)Попа должна быть сухая, никаких гнойных выделений, никаких язвочек, никаких покраснений быть не должно. Короче, котенок должен быть чистеньким, в том числе и под хвостом :)