Автор Тема: Дрессировка кошек нужна ...  (Прочитано 483 раз)

Ирина Владимировна

• *
  • Респект 3
  • Мы все равны перед Богом
    Дрессировка кошек нужна ...
    « : 01 Февраль 2016, 18:37:28 »
    Господи, на днях  чуть инфаркт не получила. Надо было мне свою 6-ти месячную кошечку свозить в клинику (ничего серьезного, а для профилактики). Посадила заиньку свою в переноску и пошла (до клиники минут 10-15 пешком). Иду себе спокойно, переноска через плечо, Дельтик чего-то там скребется. Собираюсь переходить дорогу, стою жду зеленый свет. Вдруг, чувствую, что переноска стала легкая.

Оборачиваюсь и вижу свою кошку стоящую на земле, глядящую на весь мир бешенными глазами. Секунду она так стояла и дёру в сторону, под какой-то забор. Мысли у меня в голове спутались, но я подскакала к этому забору и стала звать кошку (я ее с первого дня как она у нас появилась учила на имя прибегать). Дельтик моментально так же быстро ко мне выскочила, я ее схватила и, наверное, минуты 3 сидела на корточках у забора с ней в обнимку, боялась руки разжать.

Потом, еще часа 2 меня трясло. Как представлю, что могло бы случиться. Ведь 100 раз в этой переноске ездили. Толи я как-то нитак ее закрыла, то ли не знаю что, вообщем, она как-то молнии раздвинула и выпрыгнула. До сих пор вздрагиваю, вспоминая. Как хорошо, что все так закончилось...

Вот хорошо что я ее надрессировала, как это полезно оказалось

Лолобриджида

• *
    • Респект 0
      Re: Дрессировка кошек нужна ...
      « Ответ #1 : 02 Февраль 2016, 07:04:39 »
      +1. мои никуда не вываливались, но перед поездкой на дачу, я их как то по переноскам посадила и в комнате закрыла. Когда пришло время котов в машину относить, котов в переносках не обнаружилось. оба лихо раздвинули молнии и заныкались за кресло. Нееееееее теперь замочки молний скрепляю крепко-накрепко.

Лотос

• *
      • Респект 4
      • Люблю всех
        Re: Дрессировка кошек нужна ...
        « Ответ #2 : 02 Февраль 2016, 08:19:30 »

у нас сама молния разошлась на переноске однажды! несу кошку и чувствую, что центр тяжести смещается , гляжу, а у меня уже пол-кошки на улице из переноски торчит!  Запихнула обратно, еле-еле восстановила-застегнула молнию, всю дорогу потом с нее глаз не спускала. нафик-нафик, буду новые покупать - только пластик с решеткой!