Автор Тема: Как подружить ребенка с кошкой  (Прочитано 940 раз)

Кошкина Мама

• Пользователь
  • **
  • Респект 1
  • Пермь
    Как подружить ребенка с кошкой
    « : 06 Апрель 2015, 13:39:36 »
    Для того чтобы грудной ребенок и кошка спокойно существовали бок о бок без ущерба для здоровья и безопасности малыша, придется принять несколько несложных мер.

Конечно, нельзя не считаться с тем, что животное есть животное, оно может и лизнуть ребёнка, и потрогать его лапой. Поэтому никогда не оставляйте кошку наедине с малышом. Кроме того, заранее, ещё до появления ребёнка, позаботьтесь о здоровье вашей кошки. Ведь кошки могут быть источниками болезней, которые передаются людям. Покажите свою кошку ветеринару, сделайте ей все необходимые прививки, при необходимости выведите ей глисты и блох. Ведь после рождения ребёнка у вас не будет свободного времени, чтобы сделать всё это. А хорошее здоровье – не только залог безопасности ребёнка, но и для самой кошки благо, ведь здоровой кошке легче будет перенести стресс от всех новшеств в жизни семьи.

Если вы собирались кастрировать, или же стерилизовать вашего питомца, то самое время сделать это тоже до рождения малыша. Стерилизованная кошка будет более послушна и ласкова, и вам не придётся искать время для решения проблем, связанных с половым поведением животного.

Приучите вашу кошку к регулярной стрижке когтей. Слишком длинными и острыми когтями она может ненароком поранить ребёнка. А если она привыкнет к этой процедуре ещё до появления младенца, то не будет ассоциировать эту процедуру именно с появлением ребёнка и не станет относиться к ней, да и к ребёнку негативно.

Если у кошки есть какие-либо поведенческие проблемы – например, излишняя пугливость или нервозность, необоснованная агрессивность или что-то подобное – то тоже не откладывайте решение этих проблем, решайте их до рождения ребёнка!

Министрель

• *
    • Респект 0
      Re: Как подружить ребенка с кошкой
      « Ответ #1 : 07 Апрель 2015, 09:24:09 »
      Самое интересное, что кошка и ребенок сами найдут общий язык , без научной базы и теоретических выкладок :-\

Людмила

• Пользователь
      • **
      • Респект 0
        « Ответ #2 : 09 Апрель 2015, 10:35:23 »
        Я с вами согласна))))))))Правда, я не риисмкнула бы оставлять малыша наедине с кошкрй безприсмотра. А вдпруг?)))

Труляля

• *
        • Респект 1
          « Ответ #3 : 27 Декабрь 2015, 10:21:31 »
          У меня ребенок обижал кошку, но я с ним беседовала, потом даже было, что ругала. Приходилось их друг от друга изолировать, хотя не так -то просто было. Сейчас они лучшие друзья.

Fanta

• Администратор
          • Пользователь
          • Респект 3
            « Ответ #4 : 28 Декабрь 2015, 07:42:10 »
            ...слушайте, а у меня сын просто бегом бежит от кота, реально  боиться,  кот с рождения ребенка, живут уже вместе 3 года, но сына просто не подходит к коту и шарахается от него (((