Автор Тема: Кошке - дай лапку.  (Прочитано 1284 раз)

milaef

• Пользователь
  • **
  • Респект 5
    Кошке - дай лапку.
    « : 31 Январь 2015, 11:32:56 »
    Расскажите пожалуйста кто-нибудь, как можно обучить кошку нескольким простым командам (ну, типа "сидеть", "дай лапку")? Просто, дома, для себя? Кошке  2 года. Полуперс.

Кошкина Мама

• Пользователь
    • **
    • Респект 1
    • Пермь
      Re: Кошке - дай лапку.
      « Ответ #1 : 01 Февраль 2015, 11:28:49 »
      Надо обратиться к Куклачеву. Он подскажет.

Еленка

• *
      • Респект 1
        « Ответ #2 : 04 Февраль 2015, 07:04:23 »
        Собак получалось обучить этим командам, а вот котов – нет. Тоже пробовала, но безрезультатно. Потом плюнула на это дело. Подумала: зачем оно нужно? Показывать знакомым, какой умный и дрессированный у нас кот?

Ирина Владимировна

• *
        • Респект 3
        • Мы все равны перед Богом
          « Ответ #3 : 04 Февраль 2015, 09:02:13 »
          а у меня кошка закусочек мяса говорит мама, научилась)))))

Кошкина Мама

• Пользователь
          • **
          • Респект 1
          • Пермь
            « Ответ #4 : 06 Февраль 2015, 13:37:39 »
            Спасибо за идею. Надо попробовать. Мне тоже хотелось бы приучить кошку к каким -нибудь приемам. Попробую этим заинтересовать своих  детей.

Жена Матроскина

• Пользователь
            • **
            • Респект 2
              « Ответ #5 : 06 Февраль 2015, 18:04:05 »
              Спасибо за идею. Надо попробовать. Мне тоже хотелось бы приучить кошку к каким -нибудь приемам. Попробую этим заинтересовать своих  детей.

Вот зачем вам это, потешить самолюбием или удивить кого то? зачем над животным измываться?

milaef

• Пользователь
              • **
              • Респект 5
                « Ответ #6 : 13 Февраль 2015, 17:06:05 »
                Сразу  -  измываться... Мне кажется, что детям будет интересно, а также у них (детей) будет какая-то занятость.   

Кошкина Мама

• Пользователь
                • **
                • Респект 1
                • Пермь
                  « Ответ #7 : 13 Февраль 2015, 17:11:20 »
                  Я с вами согласна. Я даже нашла что-то в виде инструкции  -   Занятия. Вопреки известному мнению, кошку довольно легко научить выполнять команды. Наилучший способ достижения этого - тренировка с помощью щелчков и угощений с помощью кликера включает в себя три ступени.

Шаг первый. Научить кошку, что щелчок пластиковой "лягушки" или кликера предвещает собой вкусное угощение.

Шаг второй. Кошка учится понимать, что она сможет вызвать щелчок кликера, если будет выполнять какие-то определённые действия.

Шаг третий. Кошка вознаграждается щелчком и угощением только если, она выполняет данную ей команду.

Возьмём, к примеру, команду "сидеть". Сначала щёлкните и дайте угощение кошке просто так. Это называется "подзарядка" кликера. Затем кликните и вознаградите кошку, когда она сядет сама по себе. Когда кошка поймёт, в чём суть, начнёт налаживать с вами контакт и садиться, чтобы услышать щелчок (и получить вознаграждение), переходите к третьей ступени, добавляя дополнительные стимулы, в данном случае слово "сидеть".

Используя эту технику, я научил мою кошку команде "сидеть" за три дня, и после этого она её не забывает. Попробуйте обучать вашу кошку одной команде в месяц. Если вы пройдёте этот курс, то в один прекрасный день вы обнаружите, что все проблемы с поведением у вашей кошки (включая "кусачесть") улетучились.

milaef

• Пользователь
                  • **
                  • Респект 5
                    « Ответ #8 : 02 Март 2015, 12:37:10 »
                    О, надо воспользоваться этой инструкцией.

Goodzon

• *
                    • Респект 0
                      « Ответ #9 : 02 Март 2015, 19:23:10 »
                      О, надо воспользоваться этой инструкцией.

девочки, не мучайте кошку))))- дайте ей спокойно встретить старость и прожить молодость

rexis

• *
                      • Респект 0
                        « Ответ #10 : 04 Март 2015, 12:48:10 »
                        Вот у меня вопрос, Вы собираетесь выступать с кошкой на просторах нашей Родины или выпендриться? для чего Вам дрессированная кошка???

Людмила

• Пользователь
                        • **
                        • Респект 0
                          « Ответ #11 : 24 Март 2015, 10:17:56 »
                          Вероятно для того чтобы выпендрится))))))))) Ладно не обижайтесь. Если етьтакоежелание -  фылажок в руки и вперед!!!!

milaef

• Пользователь
                          • **
                          • Респект 5
                            « Ответ #12 : 02 Апрель 2015, 20:39:07 »
                            Кошки по-прежнему сохраняют множество качеств, присущих диким животным. Их бесполезно понукать, принуждать и наказывать. Если собака в ответ на шлепок понимает, что что-то сделала неправильно, и старается исправиться, то кошка понимает, что лучше держаться от вас подальше, и забивается под диван. Поэтому несмотря на то, что люди на протяжении многих столетий с успехом дрессируют собак, многие до сих пор уверенны, что дрессировать кошек невозможно.

Это конечно же не так, и хвостатые артисты Юрия Куклачева тому наглядное подтверждение. Коты и кошки прекрасно реагируют на положительные подкрепления и быстро делают успехи, если дрессировщик терпелив и чутко относится к их эмоциональному состоянию.

ElizZ

• *
                            • Респект 0
                              « Ответ #13 : 12 Март 2016, 10:40:39 »
                              Коты и кошки прекрасно реагируют на положительные подкрепления и быстро делают успехи, если дрессировщик терпелив и чутко относится к их эмоциональному состоянию.
                              Как правильно вы написали!  :-*
                               Любую котейку при должном усердии и терпении можно научить не только давать лапу, но и  выполнять команду " принеси" ))
                              Мне вот видео понравилось как мейн кунов мужчина научил, да и сама порода очень нравится, себе такое чудо хочу, в статье фотки классные

https://www.youtube.com/watch?v=vC4KFJiSJO4