Автор Тема: По каким критериям выбираете или выбрали своего котенка  (Прочитано 1112 раз)

Kotikoshka

• @
  • Администратор
  • Постоялец
  • Респект 5
    На что обращаете внимание при выборе котенка?
    Порода, характер, внешние данные, мимишность, мода?

Кошкина Мама

• Пользователь
    • **
    • Респект 1
    • Пермь
      Если покупать котенка, то в первую очередь надо обращать внимание на породу, внешний вид  а к характеру можно приспособиться.

Asesy

• *
      • Респект 0
        мы выбирали элитного ...да простят меня кошатники, чисто из денежных соображений и не жалеем. Кто то для души, а кто то для денег и души, у нас второй случай.

Жена Матроскина

• Пользователь
        • **
        • Респект 2
          Если покупать котенка, то в первую очередь надо обращать внимание на породу, внешний вид  а к характеру можно приспособиться.

хахаха - к характеру не приспособиться, как раз к внешнем данным можно привыкнуть, а к противному характеру, злобе, агрессии - никогда!

pontya

• *
          • Респект 0
            Я хочу красивую, ласковую, породистую кошку. Очень нравятся персидские, но боюсь, что шерсти от нее будет много. В этом плане выигрывают голые сфинксы, но они мне совсем не по душе. Не могу определиться с выбором  :(

Vasiliva

• *
            • Респект 0
              pontya абиссинская кошка вам подойдет и вообще все короткошерстные. Персы очень сложные кошки, мало того что грязи (шерсти) от них как грязи))) так и характер у них сложный, вечные проблемы с глазами и носом. Насморк часто. Кошки аллергенные сами по себе.

Чижик Пыжик

• *
              • Респект 0
              • Санкт-Петербург
                Мы смотрели на родителей (на кошку и кота), у гас была возможность, и соответственно выбирали. Лично для меня важна чистоплотность и доброта, все остальное вторично, если только не на развод котиков выбирать

Людмила

• Пользователь
                • **
                • Респект 0
                  А я бы выбирала котенка сердцем, на которго  запалабы.)))))))))

ElizZ

• *
                  • Респект 0
                    Мы смотрели на родителей (на кошку и кота),

Я согласна с вами всеми ))))) Зависит от породы конечно котёнка, но надо и на родителей посмотреть, и на игривость котёнка ( чтоб не больной был ) и сердцем тоже..
                    Вот скоро буду выбирать котёночка породы мейн-кун.
                    Здесь статья как правильно выбрать котёночка, на что надо обратить внимание, советы - познавательно очень!

Труляля

• *
                    • Респект 1
                      Какой классный!!!!! Такая мордочка хитрая, необычный окрас! Я влюбилась. Что касается выбора, то мы не выбирали, мы спасали)))) У нас подобрашка.