Автор Тема: Кошка рожает (проблемы, помощь, советы)  (Прочитано 3097 раз)

Еленка

• *
  • Респект 1
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Сегодня у кошки 64-ый день беременности.
С этого четверга начались периодически кровяные выделения
( совсем не много).
Кошь спокойная, никакого беспокойства не проявляет.
Как думаете, стоит паниковать или всё нормально, это пробка отходит?

Fasefa

• *
  • Респект 0
Re: Кошка рожает (проблемы, помощь, советы)
« Ответ #1 : 28 Март 2015, 08:19:02 »
Возможно, что пробка. Густые выделения?

Kotikoshka

• @
  • Администратор
  • Постоялец
  • Респект 5
« Ответ #2 : 28 Март 2015, 08:25:38 »
Похоже на пробку или шеечные выделения перед родами.

Лотос

• *
  • Респект 4
  • Люблю всех
« Ответ #3 : 28 Март 2015, 16:12:09 »
мы вчера отстрелялись.
ушла утром на работу, кошка проводила меня как всегда. через полтора часа звонит муж и говорит что она уже котенка родила. сорвалась с работы, пока ехала он второго уже принял. кошка молодец. сама все сделала. котята шли головками вперед все. а третий засранец мне даже язык показал в пузыре ))))
вообщем 5 котяток. все равны как на подбор.

теперь другая проблема... кошка первородка. не понимает еще кто это у нее ))) потоянно мечется, котят растаскивает по квартире. они только только все начнут сосать, она вскакивает из коробки выползает. они ей мяу - и она моментально обратно... садится на них или ложится животом вниз. они к соскам не могут подлезть. вот и сидишь возле нее переворачиваешь. всю ночь намучилась.. а если от коробки отойти то она орать начинает и метаться между мной и котятами... че делать - ума не приложу....
купила прикорм для котят.. вот не знаю когда их начинать подкармливать...

Чижик Пыжик

• *
  • Респект 0
  • Санкт-Петербург
« Ответ #4 : 28 Март 2015, 16:13:44 »
Лотос,  принимайте поздравления.
Чтобы кошка не растаскивала котят по квартире, ограничьте ей пространство, как минимум одной комнатой, а лучше (если есть возможность), организуйте что-то типа загончика, или используйте большую выставочную палатку. Организуйте ей там "пункт питания", рядом - туалет.

Проверьте, нет ли сквозняка в том месте, где стоит гнездо, достаточно ли это укромный и тихий уголок. Ещё попробуйте рядом сидеть, пока кормит, и ласково, но настойчиво придерживать, поглаживая, пока котята едят.

Fanta

• Администратор
  • Пользователь
  • Респект 3
« Ответ #5 : 29 Март 2015, 19:43:29 »
Dсем доброго вечера!
Хочу прежде всего сказать спасибо всем, кто пишет и дает советы. Я штудировала этот форум много и раз и как-то было спокойнее ждать родов.

У меня вопрос: моя девочка меня сегодня не дождалась (утром еще совсем никаких признаков не было о приближающихся родов). Я вернулась домой, а она уже довольная в домике сидит и рядом вымытый, накормленный котенок-мальчик. У меня вопрос: как понять, вышел ли послед?

У нее сейчас есть небольшие выделения кровянистого цвета. Но это может быть связано и с тем, что котенок родился довольно большой и скорее всего роды были не простыми (она молодец, что справилась сама, а я жалею, что меня не было рядом).
Что можно сделать? вдруг послед остался внутри..

У меня девочка с вылеченной пиометрой. Это была уже вторая беременность (первая закончилась безрезультатно. был выкидыш в первой половине беременности). Очень переживаю, чтобы не было воспаления.
Сделала пока укол мастометрина

Если где-то такой вопрос уже обсуждался, то, пожалуйста, киньте ссылку. Я сама найти не смогла..наверно от волнения

Kotikoshka

• @
  • Администратор
  • Постоялец
  • Респект 5
« Ответ #6 : 29 Март 2015, 20:08:46 »
Fanta , я после родов всегда колю окситоцин. он помогает матке очиститься. послед не выйдет после этого укола лишь в том случае, если он приросший. есть сторонники и противники окситоцина. лично я за его применение, но только очень разумно. честно, я не знаю, как Вам определить, вышел ли послед, в Вашей ситуации. можно узи сделать. конечно, у Вас есть повод волноваться, если коша перенесла такое серьезное заболевание... я б на Вашем месте посоветовалась с толковым ветом.

кстати, небольшие кровянистые выделения после родов - это норма. матка сокращается.

тетя

• *
  • Респект 0
« Ответ #7 : 30 Март 2015, 20:02:15 »
Окситоцин лучше колоть в первые и вторые сутки после родов.
Действие этого гормона направленно на максимальное очищение матки и стимуляцию лактации.
А вот потом, когда возникнут сомнения и шейка матки закроется - колоть нельзя.
Делайте смело 0,3 в мышцу и через сутки еще раз 0,3.

Fanta

• Администратор
  • Пользователь
  • Респект 3
« Ответ #8 : 31 Март 2015, 07:14:27 »
Окситоцин лучше колоть в первые и вторые сутки после родов.
Действие этого гормона направленно на максимальное очищение матки и стимуляцию лактации.
А вот потом, когда возникнут сомнения и шейка матки закроется - колоть нельзя.
Делайте смело 0,3 в мышцу и через сутки еще раз 0,3.

Тетя, спасибо за совет про окситоцин. У меня он с прошлых родов лежит(хорошо что срок годности 3 года)

Странник

• *
  • Респект 4
« Ответ #9 : 02 Апрель 2015, 07:53:23 »
Не волнуйтесь - всё пройдет и роды тоже!)))

Людмила

• Пользователь
  • **
  • Респект 0
« Ответ #10 : 23 Апрель 2015, 13:03:37 »
Вбольшинстве случаев кошки рожают без особых осложнений и вам не стоит боятся первых родов.Нужно просто быть психологически к ним готовыми.

ElizZ

• *
  • Респект 0
« Ответ #11 : 17 Апрель 2016, 11:07:42 »
Нужно просто быть психологически к ним готовыми.
это уж точно... Морально надо быть подготовленным чтоб не растеряться в случае чего!
Нашла полезную статью про роды, думаю могу рекомендовать прочесть. Лично для меня советов хватило, теперь уж знаю как себя вести